Медперсонал областной детской клинической больницы поздравили с наступающим праздником

Правительство Ростовской области поделилось новостью о том, что сегодня, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, поздравления принимали врачи областной детской клинической больницы, которые ежедневно стоят на страже здоровья и жизней маленьких жителей региона. 85% более чем тысячного коллектива лечебного учреждения составляют женщины.

— Вы избрали самую важную на Земле профессию, — обратился к врачам заместитель губернатора Андрей Пучков. — От лица губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева и от себя лично поздравляю вас с замечательным весенним праздником. Ваш тонкий ум находит пути для спасения жизней наших детей, ваши руки способны изменить ход самого сложного недуга. Будьте всегда здоровы, пусть ваши семьи живут в благополучии и комфорте!

В областной детской клинической больнице ежегодно проходят лечение более 20 тысяч стационарных и 70 тысяч амбулаторных больных. Здесь оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. Специалисты лечебного учреждения проводят в год около 200 выездов в города и районы области.

В прошлом году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» был завершен капитальный ремонт консультативной поликлиники. В июле 2021 года началось строительство нового 6-этажного хирургического центра инновационных технологий на 280 коек. Он будет оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, включая оборудование для трансплантации костного мозга.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому