Министр здравоохранения Дона посетовал на низкие показатели ревакцинации против ковида в регионе

Средний показатель ревакцинации от коронавируса в Ростовской области на данный момент составляет 30% от количества вакцинированных жителей. Об этом сообщил министр здравоохранения донского региона Юрий Кобзев в ходе заседания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«Помимо средств барьерной защиты вакцинация и ревакцинация являются одними из методов, которые снижают уровень распространения заболеваемости коронавирусом в обществе. На данный момент у нас ревакцинировано 262 982 человека – это очень мало. Средний показатель ревакцинации – 30% от количества вакцинированных», – отметил Юрий Кобзев.

Он сообщил, что наиболее низкие показатели ревакцинации отмечены в Шахтах – 15,63%, Батайске – 18,87%, Новошахтинске – 18,9%, а также в Аксайском, Мясниковском, Сальском, Неклиновском и Азовском районах. По словам главы донского минздрава, невелики показатели и в тех городах, которые раньше считались лидерами процесса вакцинации, а именно в Ростове (19,23%), Таганроге (20%) и Новочеркасске (20,3%).

«Это очень низкий процент, который тянет вниз и область, ведь там сосредоточено максимальное количество людей и, соответственно, города не выполняют план. Ревакцинация является основным моментом, на котором сейчас необходимо сконцентрироваться, потому что показатели Ростовской области обеспечиваются наиболее крупными населенными пунктами, и соответственно, нужно более акцентировано поработать именно с ними», – подчеркнул Юрий Кобзев.

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому