Наши земляки побывали на главном фермерском съезде России

Фермер из Кашарского района Виталий Мадай принял участие в ХХХIII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который проходит с 16 по 17 февраля 2022 в Москве. Тема, которую рассматривают участники мероприятия, — «Малые формы хозяйствования — стратегия развития и потенциал».

В обсуждении ключевых вопросов принимают участие члены Правительства России, руководство Министерства сельского хозяйства РФ, депутаты Государственной Думы, среди которых наш земляк Н.А. Гончаров, сенаторы Совета Федерации, главы субъектов и региональных органов АПК, а также представители научного сообщества. Напомним, Николай Александрович Гончаров включен в состав аграрного комитета Госдумы, задача которого рассматривать все вопросы, связанные с сельским хозяйством. 

Кроме того, в работе Съезда принимают участие главы К(Ф)Х и руководители кооперативных объединений из 70 регионов России.

На съезде рассматриваются вопросы повышения роли фермерства в выполнении стратегических задач по обеспечению продовольственной безопасности страны и комплексному развитию сельских территорий; развития малых форм хозяйствования и повышения эффективности господдержки; земельные отношения; пути увеличения доходности аграриев и совершенствование системы ценообразования; сбыт сельхозпродукции и развитие кооперации; роль фермерских хозяйств в социальном обустройстве села.

Справка «Слава труду»:

В.В. Мадай – молодой фермер из Россоши Кашарского района. С 2019 работает в К(Ф)Х, которое занимается растениеводством. Считает, что участие в съезде поможет ему в дальнейшем грамотно вести аграрные дела. Вопросы, обсуждаемые на встрече, актуальны как для больших холдингов, так и для малых фермерских хозяйств.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому