Первоначальные расчёты нового размера взноса на капремонт пересмотрены

Очередное заседание правительства Донского региона состоялось сегодня, 16  февраля. На нем рассмотрена тема взносов на капремонт в многоквартирных домах. Теперь окончательные расчеты нового размера платы будут представлены губернатору В.Ю. Голубеву для утверждения.

Размер взносов уже был предварительно доведен до населения, однако вызвал негодования с их стороны из-за большого роста платы за капитальный ремонт домов. Поэтому глава региона и поручил министерству ЖКХ пересмотреть предварительные расчеты индексации размера взноса.

По словам исполняющего обязанности министра ЖКХ Сергея Орлова, ведомство вновь пересмотрело ситуацию.

«Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр. В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методрекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — сказал и.о. министра ЖКХ.

Стоит сказать, что на Дону размер платы за капитальный ремонт не менялся с 2018 года. Он составлял 9,92 рублей за 1 м2, хотя за последние три года цены на все строительные материалы увеличились на треть.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому