«Поезд Победы» остановится в Таганроге

Еще одной точкой в Ростовской области, где сделает остановку «Поезд Победы», станет город Таганрог. Уже завтра, 1 февраля, жители города смогут посетить этот историко-просветительский проект. Будет принимать посетителей он и 2 февраля.

Напомним, «Поезд Победы» — это девять тематических вагонов. Каждый из них рассказывает свою отдельную, невыдуманную историю, обеспечивая эффект стопроцентного присутствия. Довоенное время сменится началом войны. Посетители увидят оборону Брестской крепости, всеобщую мобилизацию, битву за Москву, блокаду Ленинграда. Почувствуют они и ту жестокость, которую проявили фашисты в концлагерях. Участники экскурсии увидят также штабной вагон, бронепоезд, санитарный вагон. Последний вагон — «Победа. Возвращение домой» — погрузит зрителя одновременно в атмосферу ликования и горечи потерь. Последняя сцена выставки – это современная электричка, только на скамейках нет ни одной скульптуры. Когда же посетитель сядет на одно из мест, в отражении окон «поплывут» фото тех, кто пожертвовал своей жизнью ради мира.

Большое внимание уделено мультимедийному сопровождению: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Все это благодаря световым и звуковым эффектам воссоздает воздушные бои и танковые атаки, рисует картины походной солдатской жизни и воспоминания мирного довоенного времени.

Для посещения первой в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в поезде, всем желающим нужно пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф.

Допускаться к экспозиции будут гости, имеющие документы переболевшего или вакцинированного от COVID-19, свежие ПЦР-тесты.

Стоит сказать, Таганрог – второй по величине город в Ростовской области. Это Город воинской славы. Во время Великой Отечественной войны город почти два года был оккупирован. В Таганроге действовала крупнейшая на юге страны подпольная организация.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому