«Поезд Победы» сделает остановку в Ростове-на-Дону

Как сообщает Донское правительство, в Ростове-на-Дону сделает остановку уникальный «Поезд Победы». Экспозиция будет работать с 28 по 31 января на железнодорожной станции Ростов-Главный – на первом пути.

Историко-просветительский проект «Поезд Победы» был создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года Памяти и Славы в России.

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В основу экспозиции легла история войны, которая рассказана ветераном-железнодорожником.

Важно, что прибытие поезда в столицу Донского региона знаковое. В конце 1941 года вермахт потерпел первое крупное поражение в Великой Отечественной именно под Ростовом.

До конца июля 1942-го года город был прифронтовым, регулярно подвергался бомбежкам. Однако ростовчане не сдавались, проявляя трудовой героизм и самоотверженность. Предприятия выпускали военную продукцию. Жители сдавали кровь в госпиталях для раненых. Молодежь дежурила у постелей, помогали писать письма, выступали с концертами.

Чтобы посетить экспозицию необходимо пройти регистрацию. Доступ к ней открыт с сегодняшнего дня. На сайте проекта https://поездпобеды.рф надо зайти в раздел «Регистрация», выбрать город, дату. Перед вами откроется время по 30 минут. После выбора периода развернутся временные пятиминутные интервалы и число свободных мест.

Вам стоит выбрать нужное время, внести свои данные, отметить согласие на обработку данных, подтвердить возраст и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Если вы прошли успешно регистрацию, на вашу электронную почту придет пригласительный билет. По данному билету можно посетить экспозицию бесплатно одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно), не регистрируясь отдельно.

Посещение рекомендовано взрослым и детям старше 12 лет. В связи с эпидемиологической обстановкой экскурсионные группы организуются до 12 человек. Посетители должны иметь документы переболевшего или вакцинированного от коронавирусной инфекции.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому