Прокуратура Кашарского района: А где мост для пешеходов?

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об организации дорожного движения администрацией Кашарского района.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что на территории Кашарского сельского поселения в сл. Кашары в соответствии с муниципальным контрактом №6 от 19.02.2021, заключённым между отделом заказчика Кашарского района и ООО «Мост-Сервис», проходит реконструкция дорожного покрытия внутрипоселковой автомобильной дороги с мостом через реку Ольховая по ул. Красноармейской сл. Кашары. Окончание выполнения работ в рамках исполнения контракта в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ назначено на 31.10.2022.

При этом установка временного моста технологически невозможна (узкий участок работ), в связи с чем прокурором района 28.12.2021 организована рабочая встреча главы администрации Кашарского района, главы администрации Кашарского сельского поселения, а также ведущего специалиста территориального отдела Министерства транспорта Ростовской области для решения вопроса об организации маршрута движения пешеходов до момента окончания строительных работ.

Однако до настоящего момента проект организации дорожного движения не разработан и не утверждён, что является нарушением вышеуказанного законодательства.

Таким образом, администрацией Кашарского района в нарушение не в полной мере обеспечена безопасность дорожного движения на территории сл. Кашары.

По результатам проверки прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

А.И. Сбродов, помощник прокурора Кашарского района.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому