Ростов занял 23-е место в мире по уровню пробок на дорогах

Жители города в прошлом году провели в них 94 часа.

Ростов занял 23-е место в мировом рейтинге городов по уровню дорожных заторов. Его ежегодно публикует поставщик навигационной техники – компания TomTom. Эксперты оценили загруженность дорог в более 400 городах мира.

Авторы исследования выяснили, что в 2021 году ростовчане провели в пробках 94 часа, а средняя загруженность транспортом городских улиц составила 41%. Причем за год этот показатель вырос на 7%.

Возглавили рейтинг Стамбул, жители которого стояли в пробках 142 часа за год. На втором месте Московская область (140 часов), на третьем – Киев (128 часов). Также в первую 20-ку рейтинга вошли Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург и Новосибирск.

Авторы исследования отмечают, что в первую 10-ку не входит ни одна из стран с высоким уровнем жизни. Зато в избытке городов «средних» стран с высокой плотностью населения. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что местные власти неэффективно справляются с транспортной инфраструктурой.

Добавим, что последнее место в рейтинге заняла Мекка в Саудовской Аравии – место паломничества всех мусульман мира.

Источник: https://www.instagram.com/p/CZ1zdjcMS8I/

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому