С матерями из ДНР и ЛНР встретился министр просвещения РФ Сергей Кравцов

По информации правительства области, сегодня, 5 марта, на базе лицея №11 г. Ростова-на-Дону в режиме видеосвязи состоялась встреча министра просвещения РФ Сергея Кравцова с матерями из Донецкой и Луганской народных республик, дети которых начали обучение в российских школах. В аудитории лицея вместе с родителями принимал участие министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Напомним, что с конца февраля более 10 тысяч детей с семьями прибыли в Россию в поисках защиты от агрессивных действий Украины. С первых же дней Министерство просвещения РФ и все территориальные органы управления образованием в местах пребывания беженцев объединили усилия для максимальной поддержки и помощи.

Андрей Фатеев отметил, что уже 28 февраля учебный процесс для детей школьного возраста, прибывших из соседних республик в Ростовскую область, начался в штатном режиме. В муниципалитетах донского региона продолжают приниматься меры по обеспечению учебниками из имеющегося фонда. Горячее питание учащихся начальных классов обеспечивается за счет средств федерального бюджета.

Родители школьников из Донбасса напрямую задали интересующие их вопросы, поделились проблемами с Сергеем Кравцовым, а также рассказали о начале обучения детей. Также к общению с федеральным министром по видео-конференц-связи подключились родители из нескольких регионов, принявших беженцев из ЛНР и ДНР. Сергей Кравцов сообщил о возможностях дополнительного образования школьников на местах, работе психологических служб, а также по просьбе мам, находящихся в аудитории ростовского лицея, дал поручение организовать квоты в детских лагерях Российской Федерации для детей из ДНР и ЛНР.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому