В Донском регионе стала известна стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря

Каждый родитель стремится, чтобы их ребенок достаточно хорошо отдохнул летом. На Дону, если детям в возрасте от 6 до 18 лет приобретается путевка, то ее расходы могут компенсироваться. Размер компенсации зависит от доходов семьи и может варьироваться от 50% до 100% стоимости путёвки.

Стоит сказать, что по сравнению с прошлым годом размер предельной стоимости путевки для ребят в нынешнем году вырос в среднем на 3,5%. Так, стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в сутки составляет 1514,02 рублей, а в санаторные оздоровительные лагеря – 1931,07 рублей.

По предварительным прогнозам, заполняемость лагерей может составить 75% от плана. Продолжительность смен останется прежней. В загородных лагерях она будет 21 день, а в санаторных – 24 дня. Учитывая нынешнюю ситуацию, для безопасности ребят соблюдение требований санитарно-эпидемического благополучия будет обеспечено в обязательном порядке. Всего в областной реестр включены 915 лагерей (27 загородных и 888 пришкольных).

— В области ведется работа по компенсации затрат по приобретенным путевкам для детей в лагеря. Ростовская область – один из немногих регионов, где семьи могут воспользоваться мерами поддержки дважды в год, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Напомним, что в 2021 году в лагерях отдохнули 190 тысяч детей. Во время оздоровительной кампании в детских лагерях не было выявлено ни одного случая заболевания ковид-19.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому