В Ростовской области не допущен ввоз сельскохозяйственной продукции, перемещаемой в нарушении временных ограничений с территории Украины

На фитосанитарном контрольном посту «Новошахтинск» (Ростовская область) инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия не допущены к ввозу 11 партий подкарантинной продукции, перемещаемой физическими лицами из Украины на территорию Российской Федерации.

Госинспекторами отдела Государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ в ручной клади и багаже пассажиров были выявлены — свежие апельсины, мандарины, перец, свекла, яблоки и орехи грецкие общим весом более 21 кг, ввозимые в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через государственную границу Российской Федерации. Все партии растительной продукции возвращены на территорию Украины.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому