В Ростовской области пройдет фестиваль мобильного киберспорта для школьников

О том, что на Дону с 21 марта по 3 апреля пройдет школьный фестиваль мобильного киберспорта, сообщила на своем сайте правительство области.  Соревнования состоятся в онлайн-формате и объединят несколько тысяч школьников. Соревновательные дисциплины – Brawl Stars, Clash Royale, Standoff 2 и электронные шахматы.

Обращаем внимание, что заявку для участия спортсменов в соревнованиях необходимо подать до 16 марта 2022 года (причем от общеобразовательной организации) в электронном виде на почтовый ящик — 61@ro.resf.ru.

Участниками киберспортивного турнира могут быть только обучающиеся общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего (полного) общего образования, достигшие на 20 марта 2022 года возраста 10 лет, – для дисциплины электронные шахматы; 13 лет – для дисциплин Brawl Stars и Clash Royale; а также 16 лет – для дисциплины Standoff 2.

Мероприятие проводится в рамках поданной заявки от Ростовской области на проведение первого розыгрыша международного турнира по инновационными технологичным видам спорта «Игры будущего» в 2023 году и работы комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и подготовки празднования 85-летия образования Ростовской области.

Все новости о турнире по ссылке в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/esports_school_161.

Организатором фестиваля являются донской комитет по молодежной политике, региональное отделение федерации компьютерного спорта России, региональное общественное движение в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов», федерация шахмат Ростовской области.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому