Жителей ДНР и ЛНР эвакуируют в Ростовскую область

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с обращениями к жителям. Они заявили, что 18 февраля начался массовый централизованный выезд населения ЛНР и ДНР в Россию из-за обострения ситуации в Донбассе.

В первую очередь будут эвакуировать женщин, детей и людей пожилого возраста.

– По договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места для приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода в пунктах пропуска созданы все условия, – сказал Денис Пушилин.

Готовы ли на самом деле места для приема жителей ДНР в Ростовской области, в региональном правительстве обещали сообщить позже. В МЧС отметили, что принимать людей будут власти на местах.

Напомним, что штаб по работе с беженцами из Украины упразднили в Ростовской области в марте 2021 года. Будет ли он развернут снова, пока не известно.

Фото из открытых источников.

Подробнее https://www.instagram.com/p/CaH5CXTsUsd/

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому