В Кашарском районе проверят системы оповещения: 4 марта включат сирены

Внимание, жители Кашарского района! 4 марта 2026 года с 10:35 часов на территории муниципалитета пройдёт комплексная проверка готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

В Кашарском районе проверят системы оповещения: 4 марта включат сирены

Как пояснил начальник МКУ «Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» Кашарского района Константин Викторович Павлов, в этот день запланирована подача сигнала «Внимание всем!» путём запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов (до одной минуты).

— Целью проверок является отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, — отметил Константин Павлов.

Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Кашарского района обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми.

Изображение от freepik

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.