В Кашарском РДК прошла интерактивная программа «Детям о Пасхе»

В преддверии главного православного праздника специалист Кашарского Дома культуры Светлана Валерьевна Бобровская в рамках проекта «Возрождение народных традиций» провела для детей интерактивную программу «Детям о Пасхе».

В Кашарском РДК прошла интерактивная программа «Детям о Пасхе»

Из рассказа ведущей с использованием интерактивного экрана ребята узнали историю праздника, почему он так называется, познакомились с пасхальными традициями, сохранившимися до наших дней. Особый интерес вызвал рассказ о крашеном яйце — символе зарождения новой жизни. Дети с удовольствием делились семейными традициями: как они вместе со взрослыми красят яйца, украшают куличи и творожные пасхи.

Затем юные участники сами приняли участие в мастер-классе: создали эскизы пасхальных яиц и раскрасили бумажные заготовки.

— Надеемся, что рукотворные эскизы, которые дети принесут своим родителям, станут приятным подарком к празднику, — отметила Светлана Валерьевна.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.