В Талловеровском ДК прошли уютные посиделки

В Талловеровском Доме культуры Кашарского района для представителей старшего поколения состоялись тёплые, душевные посиделки, посвящённые празднику Благовещения. Название встречи звучало поэтично и точно: «С нами чудо из чудес – Благовещение с небес!».

В Талловеровском ДК прошли уютные посиделки

Ведущая рассказала гостям о том, как на Руси-матушке встречали весну и апрельский Благовещенский день. Присутствующие узнали много нового о народных традициях и обрядах, связанных с этим светлым праздником.

Но главным на посиделках стало живое общение. Звучали душевные песни, проходили весёлые конкурсы. А за чашечкой ароматного чая участники погрузились в атмосферу весеннего обновления, творчества и дружеского тепла.

— Добрый и светлый праздник удался, подарив хорошее настроение всем, кто пришёл в этот день в Дом культуры, — отметили организаторы.

Талловеровцы вновь доказали: традиции живы, пока их хранят и передают из уст в уста — за чаем, песней и добрым словом.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.