Юрий Слюсарь поддержал идею создания Вечного огня в Кумженской роще в Ростове

К главе региона с этой инициативой обратились ветераны и юнармейцы.

Юрий Слюсарь поддержал идею создания Вечного огня в Кумженской роще в Ростове

Как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, во время памятных мероприятий в честь освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков к главе региона Юрию Слюсарю обратились ветераны и юнармейцы. Они предложили зажечь Вечный огонь на Кумженском мемориале в донской столице.

Именно в Кумженской роще проходили самые ожесточенные бои. Две тысячи советских солдат и офицеров, погибших на поле брани, проявив мужество и героизм, а также мирные жители, захоронены на этом святом месте.   

Инициатива зажжения Вечного огня была одобрена и поддержана Юрием Слюсарем.

«У нас есть партнер – компания «Газпром», которая выступила с инициативой организовать места, где бы Вечный огонь мог появиться. И, конечно, Кумженская роща – это святое место, там проходили тяжелейшие бои…  Давайте начнем разработку эскиза. К юбилею Победы над фашизмом там будет гореть Вечный огонь», — высказался глава региона.

Церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»
Церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.