Акция «Дон помнит» собрала более 28 тысяч участников

В Ростовской области приведены в порядок более двух тысяч памятных мест и воинских захоронений, посвященных героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщает официальный сайт правительства Донского региона.

Акция «Дон помнит» собрала более 28 тысяч участников

К акции активно присоединились волонтеры и жители всех муниципалитетов области. Итоги масштабного мероприятия подвели во время заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы под руководством руководителя области Юрия Слюсаря, по инициативе которого и была организована акция.

В Ростовской области прошло свыше двух тысяч мероприятий, посвященных Победе русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Во время акции «Дон помнит» более 28 тысяч дончан откликнулись, чтобы отдать дань памяти и уважения павшим. Было благоустроено и отремонтировано свыше двух тысяч памятников, обелисков, воинских захоронений в населенных пунктах области.

9 Мая на Дону планируется свыше 200 мероприятий. В этот период меры безопасности по всему региону будут усилены. К охране общественного порядка привлекут около 4 тысяч правоохранителей, а также свыше тысячи дружинников. Сотрудники частных организаций готовы приступить к охране памятников и мемориалов в круглосуточном режиме.

В режим повышенной готовности перейдут и пожарно-спасательные подразделения.

В главном параде Южного военного округа в столице региона будут участвовать пешие расчеты и автоколонна. Также парад в честь Великой Победы пройдет в городе Новочеркасске. Смогут увидеть ростовчане и гости региона праздничный салют, который будет дан с левого берега Дона.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.