Бойцы бригады «Дон» получили очередную партию необходимого оборудования и техники

Очередную партию необходимого оборудования и техники бойцам бригады «Дон» передали от правительства области и Всевеликого войска Донского. В пункт временной дислокации ее доставил замгубернатора региона, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков.

Бойцы бригады «Дон» получили очередную партию необходимого оборудования и техники

Бойцы казачьей бригады получили автомобили УАЗ и «Нива», бронежилеты, шлемы, медицинские препараты, кислородные концентраторы, запчасти для автомобилей, средства связи, телефонный кабель, продукты питания.

Гуманитарную помощь помогали собирать общество «Народный фронт», а также депутат Заксобрания Ростовской области Сергей Рожков.

Кроме того, Сергей Бодряков во время встречи вручил бойцам войсковые награды за ратные отличия и обсудил с командирами подразделений текущую обстановку.

Замкомандира бригады «Дон» по военно-политической работе с позывным «Белорус» отметил, что казаки Всевеликого войска Донского оперативно выполняют все просьбы бойцов, а также помогают семьям – все это поддерживает и поднимает боевой дух солдат.

Бойцам разведывательно-штурмовой бригады также переданы иконы и святыни для обустройства полевого храма, сборники стихов участников спецоперации, новые шевроны от ростовского художника и письма воспитанников воскресной школы.

По этому поводу Сергей Бодряков прокомментировал:

«Наша основная задача – всегда держать руку на пульсе, оказывать всю необходимую помощь нашим братьям-казакам, которые несут службу на одном из самых сложных направлений спецоперации!»

Источник фото: Правительство Ростовской области

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.