На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС в столице региона в сентябре приступят к обучению те, кто принимает участие в кадровой программе «Герои Дона». Об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Среди участников отец и сын Александр и Николай Масковы. Они вместе сражались в зоне специальной военной операции, а сейчас желают продолжить приносить пользу стране и Донскому региону. Заявку на участие в программе подали еще, когда находились в зоне СВО.
«Хочется менять мир к лучшему», — говорит о кадровой программе Александр Масков. В настоящее время он трудится социальным координатором в фонде «Защитники Отечества».
Стоит сказать, что кадровая программа «Герои Дона» — аналог президентского проекта «Время героев». Предназначена она для ветеранов и участников специальной военной операции. Обучение пройдут 105 человек. Программа рассчитана на год. Слушатели изучат эффективные методики управления, которые существуют на сегодня. За каждым из них будет закреплен наставник.
««Герои Дона» – важный проект, который поможет военнослужащим стать частью большой управленческой команды Ростовской области. Первостепенная задача – создать такие условия, чтобы их опыт, энергия и знания были востребованы в мирной жизни», — отметил глава Донского региона Юрий Слюсарь.