Ежегодно, 1 июня, в Кашарском районе отмечается важный праздник — День защиты детей. Этот день посвящен заботе о подрастающем поколении, защите их прав и созданию условий для полноценного развития каждого ребенка.

В Кашарах праздник детства состоялся на центральной площади слободы. Сегодня здесь не протолкнуться. Радостная, счастливая, нарядная детвора собралась, чтобы повеселиться и полакомиться разными вкусностями.
Чтобы праздник прошел ярко и надолго запомнился детям, были организованы выставки, мастер-классы по рисованию, лепке. Мороженое, сладкая вата – любимое лакомство почти у каждого.
Сотрудники РДК подготовили для ребят множество всяких конкурсов и игр. Так что скучно не было никому. Дети тоже подготовили яркие, зажигательные номера. Родители и гости праздника остались довольны их выступлением.





























































































Стоит сказать, что сладкое угощение для виновников торжества помогли приобрести местные предприниматели. Это ИП Цвыченко В.Г., ИП Золотых М.А., ИП Белашев Н.И., ИП Папурин В.П., ИП Ломаков А.А., ИП Голубенко Н.Е., Подкуйко А.И., Кузьмин А.А. и магазин «Березка».
День защиты детей стал ярким событием, объединившим взрослых и детей, напомнив нам о важности заботы о самом ценном — молодых жителях нашей страны.
У ребят впереди большие каникулы. Желаем им хорошо отдохнуть, набраться сил, но не стоит забывать о правилах безопасности. Будьте внимательны и осторожны!