Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Кашарский» задержан местный житель, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ведомства в официальной группе ВКонтакте, оперативная информация о возможной причастности 48-летнего мужчины к незаконному обороту наркотиков поступила в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством — каннабисом (марихуаной), общей массой 662,5 грамма.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»).
Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции напоминают, что незаконный оборот наркотиков влечёт за собой серьёзную уголовную ответственность. Сообщить о фактах распространения или хранения запрещённых веществ можно по телефону 102 или в ближайший отдел полиции.




