13 сентября — День Ростовской области

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 86-летием нашей любимой Ростовской области!

Для каждого из нас Донской край — особенный. Его образ соткан из общей для всех славной истории, обычаев, из дорогих сердцу личных воспоминаний, семейных ценностей. Невидимые нити скрепляют между собой целые поколения, создавая на Дону особую атмосферу и колорит.

Свободолюбивая казачья земля во все времена славилась своими отважными сынами и дочерьми, которые в разные периоды защищали Россию на воинских рубежах и создавали запас прочности в тылу. В этом году мы отмечаем 270-летие атамана Матвея Платова и 80-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Героизм участников тех событий навсегда останется в донской летописи ярким примером проявления патриотизма, мужества и любви к Родине. Нынешнее поколение достойно продолжает традиции предков.  

Не менее значимы для страны и трудовые достижения Дона. Весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности государства вносят труженики села. В этом году они установили новый исторический рекорд, собрав более 15,4 млн тонн ранних зерновых.

Ежегодно в Ростовской области начинают работать новые предприятия и производственные линии по выпуску современной, особо востребованной продукции. Последовательно решаем задачу по обеспечению технологического суверенитета страны.

Успешный сплав производства и научной школы формирует в регионе серьезный инновационный потенциал. Эффективно развиваются транспортный комплекс, профильная инфраструктура, которые обеспечивают комфортное автомобильное движение с севера на юг страны и обратно. Решаются социальные вопросы. Мы не стоим на месте – мы движемся вперед.

Дорогие друзья!

У нас еще много задач и целей. Вместе мы обязательно их достигнем. Желаю вам мира, счастья и всего самого доброго!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области

__________________________________

Читайте также: 30 августа – День освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому