2 марта ГК «Светлый» отметила свой 40-летний юбилей

За годы своего существования компания претерпела различные изменения. Созданная в 1982 году как совхоз, она в настоящее время продолжает традиции растениеводства. Компания пережила и кризис 90-х, и нестабильные двухтысячные годы, однако продолжала развиваться благодаря опытному руководству.

Генеральный директор А.Е. Гончаров смог создать такую систему в работе, которая оказалась эффективной. Сегодня на севере нашего региона «Светлый» является лидером сельхозпроизводства. В настоящее время земледельцы компании обрабатывают тысячи гектаров пашни. Выращивают озимую пшеницу, ячмень, кукурузу на зерно, лен, нут, сорго, подсолнечник. В «Светлом» соблюдают все агроприёмы, применяют новейшие технологии, на полях работает современная техника, и это позволяет получать им богатые урожаи. Компания прочно стоит на ногах и в завтрашний день смотрит с уверенностью, у руководства много планов, которые обязательно будут воплощены в жизнь.

Реализовать их можно только совместными усилиями всех тружеников предприятия. А сотрудники «Светлого» работают с удовольствием, ведь имеют стабильную заработную плату. Особое внимание в компании уделяется социальной политике. Здесь на эти цели расходуется до 30% от получаемой сельхозпредприятием прибыли. «Светлый» стремится пополнить ряды сотрудников молодыми кадрами. Он выплачивает стипендию обучающимся в вузах студентам, которые по окончании вернутся сюда работать. Молодые специалисты имеют возможность получить комфортное жилье.

Хозяйство оказывает помощь в строительстве детских площадок, объектов водоснабжений и газификации, содержании дорог, ремонте Домов культуры, школ и детских садов, приобретает спортивный инвентарь и в других направлениях развитии социальной сферы Кашарского района. Одна ледовая арена чего стоит! Не успела она открыть свои двери, как туда потянулись гости не только со всего района, но и с соседних.

Поэтому в этот день хочется сказать теплые слова благодарности всем работникам компании. Мира вам, добра, крепкого здоровья и дальнейшего процветания!

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому