22 марта Церковь вспоминает Сорок мучеников Севастийских

В храме Архангела Михаила в селе Первомайское Кашарского района прошел молебен о воинах, участвующих в специальной военной операции.

В храме Архангела Михаила в селе Первомайское Кашарского района прошел молебен о воинах, участвующих в специальной военной операции

В этот день многие неравнодушные пришли помолиться, а те, кто не смог присутствовать, передавали записки с именами на молебен. Настоятель храма, иерей Иоанн Агаев, в своей проповеди рассказал житие святых Сорока мучеников Севастийских, которые являются покровителями воинов.

В преддверии праздника прихожане храма испекли «жаворонков» из постного теста, символизирующих летящие к Богу души мучеников и их песнь.

По окончании службы отец Иоанн в трапезной провел беседу с прихожанами и родственниками участников СВО.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.