На Дону онлайн-голосование за объекты благоустройства продолжается. Об этом сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Голосование проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Дончане из 134 проектов продолжают выбирать общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в будущем.
В Ростове-на-Дону из трех проектов, выдвинутых на голосование, лидирует общественная территория по проспекту Маршала Жукова. Здесь, жители хотят видеть комфортное место для отдыха с современной пешеходной зоной, детскими и спортивными площадками. Многие хотят видеть такое же место отдыха в Сквере строителей на Буденновском, поэтому отдают предпочтение этому объекту. Третий проект, который выставлен на голосование — Советов на Большой Садовой. Если он победит, то здесь сделают ремонт подпорных стенок и плиточного покрытия, а также появятся новые элементы благоустройства и освещения.
Жители Батайска голосуют за два проекта: городской парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина и пространство в Парке Победы.
В Сальском районе жителям предстоит выбрать между благоустройством общественного пространства в Сальске и парковой зоной в поселке Конезавод им. Буденного.
По этому поводу заместитель губернатора Донского края Владимир Ревенко прокомментировал:
«Все территории-победители войдут в перечень объектов благоустройства на следующие годы. Выбор жителей – в приоритете, а каждый из представленных объектов по-своему уникален».
Напоминаем, что все граждане старше 14 лет могут принять участие в голосовании. Сделать это можно на платформе https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» или обратиться за помощью к волонтерам.