Дошколята хутора Пономарев устроили цирковое представление

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы волшебный мир цирка. А уж дети… Для них цирк — это море улыбок, сказок, загадок и настоящего добра. Здесь можно запросто встретиться с чудом, посмеяться, восхититься и удивиться. И, конечно, каждый малыш хоть раз мечтал прикоснуться к этому виду искусства.

В хуторе Пономарев Кашарского района эта мечта стала реальностью. В Международный день цирка в Пономаревском детском саду юные артисты устроили собственное представление. На ковре (который с лёгкостью заменил манеж) появились и жонглёры, и клоуны, и даже эквилибристы.

Ребята не просто играли в цирк — они проживали его: учились держать равновесие, подбрасывать мячики, смешить друг друга весёлыми гримасами и, конечно, дарить зрителям (воспитателям и друзьям) море позитива. А под занавес — бурные аплодисменты и крики «Браво!».

— В цирке дети смеются, восхищаются, удивляются, а значит — познают мир. А когда ребёнок сам становится артистом, это познание становится ещё ярче, — говорят воспитатели.

Так что если вы не попали на представление — не расстраивайтесь. Пономаревские циркачи, возможно, ещё покажут класс! 

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.