22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Накануне этой трагической даты активисты Кашарского района провели традиционный субботник, чтобы отдать дань уважения тем, кто подарил мирное небо.

Главной задачей стала уборка территории и сохранение живой памяти о подвиге советского народа. Участники субботника — активисты Движения Первых, Орлята России, воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко», представители сообщества «Родные-Любимые», куратор ПО Движения Первых и представитель администрации сельского поселения — навели порядок у обелиска воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и мемориальной доски Герою Советского Союза Украдыженко И.П.
В ходе работ участники убрали мусор и скошенную траву, обрезали поросли на деревьях, выпололи сорняки, пропололи цветочные клумбы и привели в порядок прилегающую территорию, чтобы мемориалы выглядели достойно. Этот день стал важным моментом сплочения: каждый понимал, что, заботясь о местах памяти, мы сохраняем частичку истории и говорим «спасибо» нашим дедам и прадедам.
Память о начале войны — это не только боль, но и гордость за стойкость нашего народа.
«Мы помним. Мы чтим. Мы передадим эту память дальше», — отметили организаторы.











