Больше 20 тысяч дончан получают ежемесячные страховые выплаты в связи с несчастным случаем на производстве

Больше 20 тысяч дончан получают ежемесячные страховые выплаты в связи с несчастным случаем на производстве

ОСФР по Ростовской области сообщает, что для дальнейшего перечисления страховых выплат гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо до 1 июля 2023 года оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

Данное требование федерального законодательства имеет отношение к гражданам, получающим страховые выплаты по Федеральному закону от 24.07.1998 года №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» на счета кредитных организаций (банков) других платежных систем.

Изменения не коснутся тех, кому доставка страховых выплат производится через отделения почтовой связи.

После открытия карты «МИР» в выбранном получателем кредитном учреждении (банке), новые реквизиты счета следует предоставить в ОСФР по Ростовской области.

В Ростовской области более 22 тысяч человек имеют право на получение ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве и (или) профессиональным заболеванием. С начала года ОСФР по Ростовской области перечислило жителям региона по данному направлению свыше 887 миллионов рублей.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому