«Декадник безопасности дорожного движения» проводится в Кашарском районе

«Декадник безопасности дорожного движения» проводится в Кашарском районе

ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» информирует жителей Кашарского и Боковского районов о проведении с 3 по 12 марта оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» в связи со сложившейся аварийной обстановкой на территории Ростовской области.

Как сообщили в ведомстве, за февраль отмечается тенденция роста трёх основных показателей аварийности: количества ДТП, числа погибших и раненых в автомобильных авариях людей.
Также отмечается рост аварий, совершенных по неосторожности пешеходов, выезд на полосу встречного движения, наезд на препятствия и съезд с дороги. По прежнему актуальной в области остаётся проблематика детского дорожного травматизма.

В целях профилактики ДТП и тяжести их последствий, профилактики грубых нарушений ПДД водителями, в том числе управление т/с, не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушением очередности проезда перекрестков, пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» — напомнил начальник ОГИБДД МО МВД России «Кашарский» старший лейтенант полиции Удовкин С.В.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому