Дети посетили Миллеровский поисково-спасательный отряд

Дети посетили Миллеровский поисково-спасательный отряд

16 июня 2022 года спасателей Миллеровского поисково-спасательного отряда посетили учащиеся средней школы №5.

Дети в летнее время находятся в пришкольных лагерях под присмотром учителей. С ними проводятся регулярные профилактические беседы. Сегодня малыши пришли в гости к спасателям. Их встретила дежурная смена и начальник отряда Чернов Андрей Петрович.

В учебном классе была проведена профилактическая беседа по темам: «Противопожарная безопасность» и «Безопасность на водных объектах в летний период». Дети внимательно слушали и задавали вопросы.

Андрей Петрович лично провёл экскурсию по поисково-спасательному отряду, показал, какая техника и аппаратура есть на вооружении у спасателей. Особенно детям понравились снего-болотоход и огромный автомобиль – эвакуатор «Чайка-Сервис», а чтобы примерить боевую каску пожарного выстраивалась очередь.

Подрастающее поколение не только ознакомились с теорией безопасности, но и посмотрели, в каких условиях профессионалы спасают жизни людей и ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций.

Бесплатный номер экстренных служб – 112.

Пресс-служба ГКУ РО «РО ПСС» Никуленко М.И.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому