Для помощи мобилизованным и их семьям в Ростовской области начал работу Региональный волонтерский центр «Единой России»

В Ростове-на-Дону начал работу Региональный волонтерский центр «Единой России» по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Штаб волонтеров посетил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр ИЩЕНКО.

В областном центре работает «горячая линия», на которую могут обратиться все нуждающиеся в помощи мобилизованные граждане и члены их семей. Спикер донского парламента отметил, что вопросы, по которым уже обращаются жители, самые разнообразные. Они касаются как правовых аспектов мобилизации, так и просто бытовых нужд. К примеру, в день открытия мобильная волонтерская группа посетила супругу мобилизованного жителя Батайска, чтобы выполнить ее просьбу по хозяйственным нуждам, а троим детям вручить игрушки и принадлежности для учебы.

Подобные группы волонтеров сформированы при каждом местном отделении партии. К работе Регионального волонтерского центра подключены депутаты донского парламента и представительных органов муниципалитетов. Кроме того, центр координирует свою деятельность со штабом акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, активисты которой также работают во всех муниципальных образованиях.

— Каждый житель Ростовской области, который оказался мобилизован, каждый член его семьи может обратиться и получить реальную помощь. Нужно позвонить по телефону горячей линии, сообщить о своей проблеме и к ее решению подключатся все структуры, которые должны этим заниматься. Никто не должен остаться без поддержки. В зависимости от того, какого уровня проблема, она может быть решена очень оперативно или на это потребуется какое-то время, но ни одна проблема не останется без внимания, — сказал Александр ИЩЕНКО.

Телефон «горячей линии» региональной общественной приемной партии, которая стала основной площадкой волонтерского центра – 8(863)2-918-918. Аналогичные «горячие линии» созданы и во всех местных отделениях «Единой России».

Источник: Законодательное Собрание Ростовской области

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому