Донские студенты в числе победителей на чемпионате стран БРИКС

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, чемпионат стран БРИКС по цифровым компетенциям будущего, который в этом году проходил в Китае, завершен. Стало известно, что в числе победителей и призеров есть студенты из Ростовской области.

Первый заместитель губернатора Донского региона Игорь Гуськов рассказал:

— Дончане выступали в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», которая проводилась в этом году впервые. Таганрогский колледж морского приборостроения получил приглашение агентства на участие в чемпионате БРИКС как призер трех последних национальных чемпионатов «Молодые профессионалы».

Стоит сказать, что на международном чемпионате Россию представляли 115 команд. Наша страна  принимает участие в данных соревнованиях с 2018 года при содействии Агентства развития профессий и навыков.

В этом году студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Владимир Андриенко занял второе место. А Александр Бакухин, представитель Южного федерального университета, — первое. Кроме того, в номинации «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» Данила Шевцов и Андрей Губа из ЮФУ получили наградные медальоны.

В 2023 году наша команда отправится в Южно-Африканскую Республику, ведь именно там пройдет следующий чемпионат.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому