Дырка в речке, или Мост в никуда…

С приходом весны тема мостиков и кладочек в этом году, как никогда, актуальна. На этот раз к нам в редакцию пришло коллективное письмо о наболевшем.

Уважаемая редакция! Обращаются к вам жители сл. Кашары. В одном из последних номеров газеты «Слава труду» прочитали заметку о том, что на территории Фомино-Свечниковского сельского поселения в пос. Комсомольском силами работников местной администрации был выполнен ремонт пешеходного мостика через р. Большую. Порадовались за соседей. У нас в Кашарах также был пешеходный мостик в районе инкубатора, соединяющий центральную улицу с Заячьим островком. Жители основной части села и, соответственно, Заячьего могли легко и свободно навестить своих родственников, сходить на противоположный берег на рыбалку, мамы вместе с детьми прогуляться на природе подальше от выхлопных газов. Те, кому необходимо было попасть на ул. Андреевскую, в район заправки «Роснефть», на  ул. Южную, Адмиральскую, Донскую и т.д., могли сделать это быстро и без проблем. Крюк через мост на Чеботовке увеличивает этот путь на несколько километров.

В 2020 году в связи с очисткой р. Ольховой в Кашарах наш мостик убрали и вытащили на берег, пообещав поставить его на место после очистки данного участка реки. Однако мост и ныне там… Видимо, нужно ждать обещанного три года, или когда рак на горе свистнет. Лежит наш мостик в бурьянах на берегу, ждет, когда его утащат и сдадут на металлолом.

Кладочку эту по просьбе людей более 30 лет назад сделала Екатерина Андреевна Щербакова, дай Бог ей здоровья. Мостик так и прозвали в народе «щербаковским».

Периодические обращения в администрацию Кашарского сельского поселения ни к чему не приводят. Ответы сводятся к тому, что нет денег, нет техники для установки и т.д. А ведь в Кашарах работает строительная техника, мостовики, дорожники, подрядчики, чистящие речку, готовые оказать посильную помощь, есть коммунхоз, в конце концов, но некому все организовать. Ждем решения проблемы.

Доронин С.И., Сыроваткин  А.В., Сыроваткина О.Г., Хибученко В.А., Филев В.В., Воробьева В.А., Таран Л.В., Агуреевы, сл. Кашары.

От редакции

Получив это коллективное письмо от жителей слободы Кашары, мы обратились к главе Кашарской сельской администрации Ю.И. Бородаенко.

Как оказалось, он в курсе этой проблемы и заверил нас, что в ближайшее время обратится к организации, демонтировавшей мостик, и договорится о том, чтобы дело было доведено до конца, так как ранее они обещали вернуть его на место.

Надеемся, обещание главы сельской администрации удовлетворит всех кашарцев, которые уже давно ждут этого события.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому