«Единый день воспитания в Ростовской области»: делегация Кашарского района побывала на форуме

Делегация Кашарского района, в состав которой вошли советники директоров по воспитанию, приняла участие в первом региональном форуме «Единый день воспитания в Ростовской области».  Организаторы форума создали площадку для диалога, где специалисты обменивались опытом и знакомились с эффективными воспитательными технологиями в рамках реализации проекта «Навигаторы детства».

Выступая перед собравшимися, исполняющая обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко сказала:

— В завершающемся учебном году в школах области работали 1 377 советников директоров. Они организовали и провели свыше 114 000 уникальных мероприятий, координировали деятельность школьных театров и спортивных секций, принимали участие в открытии центров детских инициатив и первичных отделений Российского движения детей и молодежи.

Советники директоров Кашарского района приняли участие в работе 25 тематических секций: «Организация работы школьного театра», «Организация работы школьного музея», «Организация работы школьного спортивного клуба», «Организация работы школьного медиацентра», «Инклюзивное волонтерство: работа с детьми с ОВЗ», «Организация работы школьного ученического самоуправления», «Организация военно-патриотического направления воспитательной работы в школе», «Привлечение подростков «группы риска» к участию в социально-значимой деятельности», «Формы работы с родителями. Родительский клуб» и другие.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому