Эко-поход совершили верхнемакеевские ребята

Окрестности сл. Верхнемакеевка Кашарского района «Любимые уголки природы»…

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход — это самое настоящее приключение, которое, кстати, организовали работники культуры для местных ребятишек.

Прежде чем отправиться в путь – культорганизатор Бережнова Н.П. провела инструктаж по правилам поведения в природе. Этот поход выходного дня был посвящен экологической тематике, знакомству с природой родного края.

Для участников похода была составлена карта, по которой ребята отправились в путь. Объединившись в одно целое, дети с песней «Вместе весело шагать» отправились в путешествие, представляя себя туристами, открывая для себя красоту природы, преодолевая препятствия, расстояния и, в то же время, обучаясь основам туризма.

Добравшись до места назначения, а именно к достопримечательности Верхнемакеевского поселения, святого источника, ребята первым делом напились холодной воды из криницы и начали играть в подвижные игры. Для них были организованы игры с мячом, подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

А как хорошо перекусить на природе! Даже те дети, которые не отличаются хорошим аппетитом, на природе съедают всё. У каждого ребёнка за плечами был рюкзачок, в котором приготовлен сухой паёк.

Также для ребят был припрятан клад, который они должны были отыскать, и они отлично справились с этим заданием. Сюрпризом были сладости и не совсем обычный предмет — это мусорный пакет, в который они должны были собрать весь оставленный после себя мусор.

После того, как дети наигрались и наелись, все наполнили бутылки студеной водой и отправились в обратный путь. Домой возвращались по другому пути, чтобы дети могли еще полюбоваться местными достопримечательностями.

С хорошим настроением, хотя и слегка уставшие, дети вернулись домой и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому