Герои Афганской войны среди нас

В хуторе Вяжа Кашарского района проживает Морозов Сергей Николаевич — скромный, мужественный и отважный человек. Он исполнял свой служебный долг за пределами Отечества с 1978 по 1980 год, в Афганистане, вблизи Баграма. Службу проходил в 177 мотострелковом пехотном полку в звании сержанта. За исполнение служебного долга Сергей Николаевич имеет награды. Особенно ему дорога медаль, на которой выгравирована надпись «От благодарного афганского народа».

В х. Сычевка Кашарского района проживает участник афганских событий — Волокитин Юрий Дмитриевич, служил водителем в Кабуле, награжден медалью «За боевые заслуги».

Участник Афганской войны — Мисливцев Сергей Петрович — родился и проживает в сл. Верхнемакеевка Кашарского района. Сейчас работает в пожарной части водителем. С 1988 года по 30 ноября 1989 года проходил службу в составе ограниченного контингента Советских войск в республике Афганистан. Участвовал в боевых операциях. За исполнение служебного долга Сергей Петрович награждён медалями: «Воину-интернационалисту», » 70 лет вооружённых сил СССР «,
От благодарного афганского народа».

В селе Верхне-Калиновка Кашарского района проживает Некрасов Сергей Валентинович, который исполнял служебный долг за пределами Отечества с 1984 по 1986 год в Афганистане, провинция Заболь. Службу проходил в 13 Витебской дивизии 317 полка 3-го парашютного десантного батальона. За исполнение служебного долга Сергей Валентинович имеет множество наград.

Мы гордимся нашими земляками!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому