Главный педсовет открыл начало нового учебного года в Кашарском районе

Традиционно август собирает всех педагогов и учителей Кашарского района на педагогическую конференцию. В этом году она прошла в зале Верхнемакеевского Дома культуры.

Педагогическая конференция — одно из самых масштабных мероприятий в жизни педагогического сообщества. Цель совещания — подведение итогов работы за 2022-2023 учебный год и определение основных направлений развития муниципальной системы образования на 2023-2024 учебный год.

В этот день со сцены Дома культуры в адрес педагогов звучали только теплые слова. Их поздравили В.Н. Василенко, зампредседателя Заксобрания РО, замглавы администрации Кашарского района И.Е. Удовицкий и В.И. Колесников, заведующий Кашарским отделом образования. 

По традиции состоялась церемония награждения. Четырем педагогам вручены Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования. Это:

— Хибученко Анна Ивановна, ведущий специалист (по опеке и попечительству) Кашарского отдела образования;

— Зыков Валерий Иванович, директор Каменской школы;

— Дмитриева Елена Николаевна, учитель физики Кашарской школы;

— Никонова Наталья Рудольфовна, учитель русского языка и литературы Талловеровской школы.

За педагогический дар, компетентность и добросовестный труд в системе образования, внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых форм и методов обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области награждены:

— Хибученко Светлана Павловна, учитель химии и биологии  Кашарской школы;

— Зинченко Елена Николаевна, учитель информатики  и математики Первомайской школы.

За вклад в развитие физической культуры и спорта в Ростовской области Благодарственным письмом Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области отмечены:

— Семирунний Виталий Алексеевич, тренер-преподаватель по гиревому спору детской спортивной школы Кашарского района;

— Шевцов Станислав Сергеевич, тренер-преподаватель по баскетболу детской спортивной школы Кашарского района.

За значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области Благодарственным письмом Заксобрания Ростовской области награждены:

— Ухрянченко Вера Александровна, учитель немецкого языка Кашарской школы;

— Семирунний Виталий Алексеевич, тренер-преподаватель детской спортивной школы Кашарского района.

За качественную подготовку образовательного учреждения к новому 2023- 2024 учебному году, создание комфортных, безопасных условий для обучения и воспитания детей, проявленную инициативу грамотами Кашарского отдела образования награждены коллективы: Талловеровской школы (директор Переверзева Н.Н.), Киевской школы (директор Тимонов Ю.А.), Ново-Павловской школы (директор Ткаченко Г.Ф.), Усть-Мечётинской школы (директор Евсеенко Е.И.), Первомайского д/с №3 «Утро» (заведующий Молчан Н.О.), Сариновского д/с №13 «Солнышко» (заведующий Казьмина А.А.).

За сохранность и содержание в порядке зданий, материально-технической базы после капитального ремонта и качественную подготовку к работе в новом  учебном году  грамотами Кашарского отдела образования отмечены коллективы: Верхнемакеевской школы (директор Кузнецов Н.С.), Нижне-Калиновской школы (директор Сысоенко Л.Б.), Первомайской школы (директор Кладиева Г.В.), Индустриального д/с №4 «Солнышко» (заведующий Зайцева Д.Н.), Киевского д/с №14 «Зарянка» (заведующий Цымбалова О.И.).

__________________________________

Читайте также: Доклад заведующего Кашарским отделом образования на районной августовской педагогической конференции 2023 года

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому