Государственные услуги в сфере миграции можно получить в электронном виде

Уважаемые граждане!

Для Вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди Вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу «www.gosuslugi.ru», также у Вас имеется возможность предварительной записи на прием по телефону: 8 (863-88) 2-14-57.

Пользоваться порталом очень легко и удобно! Достаточно зарегистрироваться на портале, и Вам представится прекрасная возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома.

В случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг (ПГУ), любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

По услугам, предоставляемым посредством единого портала, вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется – сотрудник ведомства примет Вас в назначенное вам время. Время можно выбрать и поменять при необходимости.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

  • круглосуточная доступность;
  • получение услуги из любого удобного для Вас места;
  • удобные формы заявлений: заполняя заявление на Портале, невозможно «испортить бланк», допустив ошибку или опечатку, ее легко исправить! Формы заявлений интуитивно понятны и логичны;
  • подробная информация о времени и месте получения государственной услуги, а также о необходимом комплекте документов;
  • нет необходимости ждать письменного подтверждения;
  • возможность задать вопрос специалисту в режиме on-line;
  • отсутствие очередей: безусловный плюс взаимодействия с ведомствами в электронной форме. Вы всегда будете первыми в очереди!
  • с 18.04.2017 г. оплата государственной пошлины за оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина Российской Федерации меньше на 30 %.
  • отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги.

У портала есть версия для слабовидящих людей.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, WindowsPhone и Windows 8.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому