Готовность 80%: благоустройство сквера в Кашарском районе завершат уже в октябре

Сквер в селе Первомайском Кашарского района благоустроят до конца месяца, сообщает портал донского правительства со ссылкой на министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергея Сизикова.

К обновлению территории приступили весной. К данному моменту на объекте выполнили устройство систем водоснабжения, уличного освещения и наружного видеонаблюдения. Построили спортивную площадку, в процессе – укладка плитки на аллеях. В ходе осеннего сезона осталось высадить деревья и кустарники, засеять газон и оформить клумбы. Также в ближайшие дни обустроят детскую площадку и дополнят сквер элементами уличного убранства: лавочками, урнами. Готовность объекта составляет 80%.

Благоустройство сквера ведут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2022 году на территории Ростовской области по нацпроекту запланировано благоустроить 131 общественную территорию.

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому