Юные казаки «Пономарёвского юрта» приняли участие в летних военно-полевых сборах

Летние военно-полевые сборы допризывной казачьей молодёжи Верхне-Донского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» проводились в станице Боковская с 8 августа по 11 августа. В них приняли участие 10 юных казаков «Пономарёвского юрта».

Целью проведения военно-полевых сборов является военно-патриотическое воспитание молодёжи согласно казачьих традиций и основ православия.

С юными казаками в военно-полевых условиях проводились занятия по формированию качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условия, проверке уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, прикладной физической подготовки, основам конной выездки.

Атаманы и казаки Верхне-Донского округа надеются, что с Божьей помощью возродится регулярность проведения летних военно-полевых сборов.

Заместитель атамана — начальник штаба ЮКО «Пономарёвский юрт» Верхне-Донского округа ВКО «Всевеликое войско Донское» сотник Олейник А.Ю.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому