Кашарцы присоединились к Международной акции «Сад памяти»

В Кашарском районе прошли первые мероприятия в рамках Международной акции «Сад памяти». Саженцы различных деревьев и кустарников были высажены на берегу кашарского водохранилища специалистами Кашарского сельского поселения, на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» главой администрации района И.М. Фалынсковым, его заместителями, начальниками отделов и работниками лагеря. Также к акции присоединились специалисты МФЦ и неравнодушные жители населенных пунктов района, среди них Вишневцы. Ребята Фомино-Свечниковской школы тоже пополнили новыми саженцами аллею, заложенную ими в прошлом году.

Как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, основные мероприятия акции пройдут совместно с традиционным весенним Днем древонасаждения, в рамках которого запланирован целый ряд мероприятий в разных населенных пунктах области, а также на землях лесного фонда.

— Каждое высаженное дерево – это символ памяти и благодарности мирных поколений, — отметил первый заместитель главы Минприроды области Сергей Красавин. – Каждый житель области может внести свой вклад в озеленение своих городов и поселений, тем самым делая жизнь в них более комфортной.

По замыслу организаторов акции, идея – не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник: 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27-и миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому