В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» Межпоселенческая центральная библиотека Кашарского района организовала для юных жителей района настоящее приключение — «Путешествие по России в VR-очках».

Ребята не просто слушали рассказы о далёких краях, они увидели всё своими глазами. Виртуальное путешествие началось с инструктажа по безопасности, а затем началось самое интересное.
Надев очки, школьники отправились на суровую Камчатку, ощутили дух гор на Кавказе, окунулись в таинственную атмосферу Сибири. Но больше всего их поразил и восхитил Байкал — жемчужина Сибири предстала во всей своей первозданной красе.
После путешествия ребята с восторгом делились впечатлениями. В завершение они выполнили небольшое творческое задание, чтобы закрепить увиденное.
«Пушкинская карта» открывает новые возможности для культурного просвещения и знакомства с богатствами нашей страны. А технологии делают это знакомство захватывающим и незабываемым.











