Конкурс проектов благоустройства общественных территорий вышел на старт

В очередной раз на Дону дан старт конкурсу проекту благоустройства общественных территорий. На этот раз представлены 64 заявки. Участие примут 42 муниципалитета Ростовской области, объекты для благоустройства которых отобраны по итогам всероссийского голосования. Победители, набравшие наибольшее количество голосов, получат средства из бюджетов разных уровней.

Конкурс пройдет по нескольким этапам. Сначала члены конкурсной комиссии дадут оценку проектам благоустройства. Оценивать их будут по 11 качественным и количественным показателям. Территории с наибольшим количеством баллов пройдут во второй этап. Там будет разработана проектно-сметная документация и выдано положительное заключение экспертизы.

Замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин по этому поводу прокомментировал:

— На благоустройство территорий-победителей областного конкурса будут выделены средства из бюджетов различных уровней. Общий объем финансирования регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год составляет 1,5 миллиарда рублей.

Стоит сказать, что лидерами во Всероссийском голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2022 году на Дону стали общественные территории Таганрога и Ростова-на-Дону. Всего проголосовало свыше 470 тысяч жителей области.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому