«Мастер портрета и графики»: к 240-летию со дня рождения Ореста Адамовича Кипренского 

В Детской школе искусств Кашарского района в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», преподаватели отделения изобразительного искусства Сердюк Галина Ивановна и Фомина Ольга Валерьевна провели открытое мероприятие —  художественную гостиную «Мастер портрета и графики», к 240-летию со дня рождения художника О.А. Кипренского – русского портретиста, графика, живописца, первым прославившего «русское имя» в странах Европы в XIX веке.

Орест Кипренский вошел в число русских художников, получивших признание как на родине, так и за рубежом.  Он является автором самого известного изображения «светила русской поэзии» Александра Пушкина». 

Мероприятие было проведено с целью углубления обучающихся отделения ИЗО и исполнительских отделений в творчество великого русского художника О.А. Кипренского, ознакомление с биографией художника, этапами его творческого пути, произведениями, раскрывающими пристальное внимание к индивидуальным характерам героев.

К данному мероприятию преподаватели подготовили копии работ О.А. Кипренского.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому