На Дону готовятся к командно-штабным учениям по гражданской обороне

На Дону готовятся к командно-штабным учениям по гражданской обороне

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, 9 ноября во всех муниципалитетах региона проведут учения по гражданской обороне.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов прокомментировал:

— В рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку готовности защитных сооружений гражданской обороны и другие мероприятия по гражданской обороне, планируемые к выполнению при введении различных уровней реагирования.

Во время учений будут привлечены все органы власти, на которых возложено выполнение задач по гражданской обороне. В ходе учений будут отработаны практические действия по защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей, которые могут возникнуть при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Важно, что с 10:25 до 11:00 проверят систему оповещения населения. Будут запущены электросирены, и жители области услышат тестовое сообщение «Техническая проверка».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому