На Дону к тушению лесных пожаров готовы

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провел в режиме видео-связи заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону.  В нем принял участие и первый замгубернатора Донского края Виктор Гончаров.

Во время мероприятия было отмечено, что до сезона массовых ландшафтных пожаров осталось совсем немного времени, так как жаркие дни приближаются. Все регионы должны быть готовы к тушению пожаров от сельхозпалов и выжигания сухой травы, чтобы ни в коем случае не допустить возгорания лесных массивов. Все недостатки и недочеты, допущенные в прошлом году, должны быть обязательно проанализированы и устранены.

Стоит сказать, что на Дону пожароопасный сезон в лесах уже объявлен — 15 марта. По этому поводу первый замгубернатора области Виктор Гончаров прокомментировал:

— В Ростовской области для тушения крупных лесных пожаров создана группировка сил и средств, которая насчитывает около 3-х тысяч человек, свыше тысячи единиц спецтехники, а также более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования и инвентаря. Проведена работа по оснащению и проверке готовности 21 лесопожарной станции. В течение сезона силы и средства лесопожарных станций будут рассредоточены в наиболее пожароопасных местах лесного массива региона.

Известно, что в текущем году за лесными и ландшафтными пожарами на Дону будут наблюдать 86 видеокамер. Это позволит охватить видеонаблюдением крупные лесные массивы Ростовской области и предотвратить их возгорание.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому