На Дону приступили к Всероссийскому онлайн-голосованию за выбор объектов благоустройства

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, на Дону приступили к онлайн-голосованию, чтобы выбрать объект для благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и продлится до конца мая этого года.

По этому поводу замгубернатора Донского региона Игорь Сорокин прокомментировал:

— Жители донского региона примут участие в голосовании в третий раз. Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться. В 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие свыше 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Жители Дона будут голосовать за общественные пространства, набережные, скверы, парки и улицы своих муниципальных образований.

Любой житель региона, достигший 14-ти лет, может проголосовать за интересующий его объект благоустройства на той территории, где он зарегистрирован, на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, свой голос можно отдать через приложение волонтеров. Тем, кто затрудняется во время голосования, можно обратиться в волонтерский штаб, который был специально для этого создан на Дону.

Те общественные территории, которые наберут больше всего голосов, будут включены в перечень приоритетных объектов благоустройства в 2024 году. Так что, если вам совсем не безразлична судьба вашего родного города или поселка, примите участие в голосовании и сделайте свой выбор.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому