На экскурсии в пожарной части побывали учащиеся Индустриальной школы

На экскурсии в пожарной части побывали учащиеся Индустриальной школы

Противопожарная пропаганда среди обучающихся Индустриальной школы Кашарского района является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Классные руководители читают детям книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрывают ситуации. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

Родители обучающихся 4 класса организовали экскурсию в пожарную часть ГКУ РО ППС РО пч 237. Романченко Александр Петрович и Ломаченко Вадим Николаевич — сотрудники пожарной части — провели с ребятами беседу. Ребята побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций и необходимых знаний.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому