Пилот не имел прав на управление: ростовчанка погибла при крушении дельтаплана в Адыгее

Два человека, в том числе ростовчанка, погибли при крушении дельтаплана в Адыгее. Трагедия произошла вчера утром в Майкопском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. 

Установлено, что накануне трагедии 48-летний пилот предложил группе туристов свои услуги. 43-летняя жительница Ростовской области согласилась.

«В ходе выполнения полета, непосредственного после набора высоты, у летательного аппарата произошел надлом крыла, вследствие чего дельталет ушел в пике и потерпел крушение в ущелье», – говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что пилот не имел разрешения на оказание платных услуг и права на управление летательным аппаратом. В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому